+0  
 
0
683
0
avatar

Carla compra una caja de naranjas de 25 kg y otra caja con 15 kg más que la anterior. Por las dos cajas paga un total de $195. ¿Cuánto cuesta el kilogramo de naranjas?

 
 20 may 2014

0 Usuarios en línea